alba on line         amministrazione trasparente         pon 2014 2020

 

È stata un’emozione indescrivibile vedere come la distanza chilometrica tra i due paesi è stata superata ed abbattuta dalla musica.

Una manifestazione che sicuramente verrà portata avanti negli anni futuri.

Questi i nomi degli alunni che hanno preso parte alla 1^ edizione della Diagonale Musicale del Vallone:

CLASSE DI CHITARRA MUSSOMELI: PROF.SSA ASSUNTA CATALANO

Amico Giorgia, Bellanca Chiara, Bellanca Daniel, Castello Elisa, Castiglione Miriam, Di Maria Francesco, Di Pietra Serena, Favata Calogero, La Duca Noemi, Lanzalaco Angelo, Mantio Calogero, Messina Lo Manto Giuseppe, Modica Flavio, Noto Martina, Nucera Gaia, Ognibene Davide, Piazza Vincenzo, Sapia Vincenzo, Scannella Fabiana, Smedoiu Gabriela Bianca, Sorce Alessandra, Sorce Giorgio, Vullo Ilenia.

CLASSE DI CLARINETTO MILENA/MONTEDORO: PROF. DOMENICO DEBILIO

Bono Alessio, Bufalino Giorgia, Falletta Pietro Pio, Ferlisi Salvatore, Marotta Alessia, Randazzo Alessio.

CLASSE DI PIANOFORTE MUSSOMELI: PROF.SSA FLORIANA GALLO

Amico Salvatore, Belfiore Noemi, Burrogano Aurora, Coffaro Maura, Mantio Marina, Mendola Elisa, Messina Alessia, Messina Angelica, Messina Elisa, Morreale Nadia, Nigrelli Elisa, Nisi Maria Chiara, Noto Virginia, Piazza Aurora, Puntrello Gianni, Scannella Anna Laura, Siracusa Erika, Sola Francesca, Valenza Martina, Zaffuto Lara.

CLASSE DI TROMBA MUSSOMELI: PROF. BENEDETTO LICATA

Borino Michael, Castiglione Marco, Castiglione Salvo, Catalano Francesco, Federico Salvatore, Genco Emmanuel, La Tona Andrea, Mantio Giuseppe, Mingoia Alessandro, Piazza Giuseppe, Ravizzone Ivan, Scaccia Giulia, Spoto Seby, Stircu Cosmin.

CLASSE DI PIANOFORTE MILENA/MONTEDORO: PROF.SSA SARAH MASTROSIMONE

Falletta Sharon, Ferlisi Iris, Mancuso Simone Rosario, Monella Salvatore, Piazza Lucrezia, Picciotto Federica, Scibetta Alessandra, Schillaci Sandra, Scozzaro Chiara.

CLASSE DI CHITARRA MILENA/MONTEDORO: PROF. GIUSEPPE MILIA

Alba Giulia, Anelli Simone, Buturuga Mario Stefan, Diliberto Corinne Rita, Esposito Inchiostro Mattia, Infantino Emma, Ingrao Marika, Mancuso Marta, Mattina Mirjam, Montana Walter, Mulè Salvatore, Randazzo Carmelo, Scozzaro Sofia, Tona Giorgia.

CLASSE DI OBOE MILENA/MONTEDORO: PROF. FABIO PALMERI

Abissi Salvatore, Ferlisi Andra, Garrisi Valeria, Giglia Alessio Pio, Manta Andrea, Morreale Alessio, Palumbo Marco Onofrio, Palumbo Vincenzo, Salvo Alessia Pia, Tona Irene, Tona Onofrio.

CLASSE DI CLARINETTO MUSSOMELI: PROF. DANIELE PRIOLO

Bellanca Simone Pio, Bonfante Elisa, Bordonaro Gabriella, Callari Maria Rita, Caruso Denise, Castiglione Gabriele, Di Cara Vanessa, Diliberto Aurora, Fregapane Dennis, Genco Giuseppe, Mingoia Oriana, Misuraca Francesca, Morreale Elisa, Murana Giuseppe, Piazza Marianna, Scannella Elisa, Sorce Antonio Pio, Vullo Miriam.

Allegati:
Scarica questo file (foto dell'evento.pdf)foto dell'evento.pdf[ ]645 kB
Inizio